Украинский средневес Максим Бурсак (32-4-1, 15 КО) назвал имя своего следующего оппонента во время разговора с корреспондентом сайта BoxingPlanet.ru Александром Пасечником.

Максим в интервью нашему сайту ранее сообщал, что его команда ведёт переговоры с командой казахстанца Геннадия Головкина (34-0, 31 КО), который владеет поясами WBA/IBF/IBO в средней весовой категории, но сейчас стало известно о полной «зацикленности» мистера «GGG» на своём бое против американца Доминика Уэйда (18-0, 12 КО), который состоится 23-го апреля в США.

Таким образом вариант с проведением поединка против Геннадия отпал, а травмированный британский чемпион WBO Билли Джо Сондерс (22-0, 11 КО) посчитал, что до этого официально-объявленный бой против украинца, лучше полностью отменить, нежели просто перенести его.

Максим нашёл решение в промежуточном поединке в грядущий боксёрский уик-энд на территории Украины (Киев). Его команда пыталась найти годного оппонента экс-претенденту на титул чемпиона мира. Вела переговоры с французом Ахмедом Рифайе (15-5, 7 КО) и австрийцем Гоги Гнезевичем (30-6, 13 КО). Оба дали согласие, но вскоре отказались от встречи с «Тигром» - сообщил сам украинец для нашего портала.

Единственным оставшимся вариантом стал соотечественник Бурсака из Миргорода Руслан Щелев (12-4, 6 КО), который набирал обороты на известной «Донбасс-арене», но, после известным всем обстоятельствам, он был вынужден покинуть Донецк и скитаться по разным странам. Потерпев 4 поражения в Киеве, Молдове, Германии и Нидерландах, Руслан попытается реабилитироваться перед фанами, посему Максу не стоит ожидать лёгкого поединка.

Отметим, что противостояние Бурсак-Щелев станет частью вечера бокса, в главном событии которогоДенис Беринчик (3-0, 2 КО) встретиться с не имеющим поражений аргентинцем Эмилиано Мартином Гарсией (12-0, 10 КО).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ruslan2f 19.04.2016 в 21:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое