35-летний валлийский итальянец Энцо Маккаринелли (40-7, 32 КО), который последние лет семь выступает крайне нестабильно и побеждает большей частью джорнименов и середняков, готовится по-быстрому уложить на настил ринга американского экс-чемпиона мира в четырёх категориях - 46-летнего ветерана Роя Джонса-младшего (62-8, 45 КО).

«Давно была мысль вернуть былые килограммы и выступить в тяжёлом весе, - рассказал Энцо в интервью СЭ. - Мой козырь в том, что у меня достаточно мощный удар, чтобы "уронить" любого тяжеловеса. Так что, если я попаду, у Роя будут неприятности».

Читайте также: Бой 12 декабря станет последним в моей карьере - Джонс

Вместе с тем, Маккаринелли не намерен выходить в ринг с одной лишь мыслью о досрочной победе. Чем такой настрой может закончиться, любители бокса увидели совсем недавно в поединке Кличко-Фьюри.

«Я спортсмен, и моя задача - уложить соперника, - отметил валлиец. - Если Рой упадет в 1-м раунде - хорошо, в 3-м - тоже неплохо. Если останется стоять, просто буду бить дальше, пока ему не хватит. Стремиться к нокауту - это одно, но недопустимо выходить на ринг с мыслью, что я положу соперника одним ударом».

«Уже пару раз думал о том, как выйду на бой с ним, - размышляет Маккаринелли. - Как стою напротив Джонса, 1-й раунд... И первый раз добротно попадаю ему в голову. И тут меня будто током бьет: "Господи, да я же дал в репу Рою Джонсу!"»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Vadya 04.12.2015 в 20:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое