Всемирный боксерский совет (WBC) присвоил статус «почетного» чемпиона американскому боксеру Майки Гарсии (39-1,30 KOs).

Данный статус WBC присваивает только исключительным чемпионам, что позволяет им в любой момент вызвать действующего чемпиона мира по данной версии на поединок. Майки Гарсия является примером для подражания, он становился чемпионом мира в 4 весовых категориях, поэтому Всемирный боксерский совет принял такое решение.

«WBC гордится Майки Гарсия, его доблестными усилиями доказать свое величие внутри ринга и оставить след в истории бокса», - написали WBC на своем официальном сайте.

Майки Гарсия свой крайний поединок провел против американца Эррола Спенса-младшего, когда на кону стоял титул чемпиона мира по версии IBF в полусреднем весе. В том бою Майки уступил единогласным решением судей и впервые познал горечь поражения. После данного поединка Гарсия принял решение отказаться от титула чемпиона мира по версии WBC в легком весе.

Всемирный боксерский совет в скором времени объявит о том, кто сразится за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC в легкой категории против обязательного претендента британца Люка Кэмпбелла.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Timur0101 26.04.2019 в 00:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое