Только что в Лос-Анджелесе завершился бой между Робертом Истером-младшим и Майки Гарсией. Оба бойца выставили на кон свои титулы в легком весе. С самого начала поединка стало понятно, что работа с новым тренером Кевином Каннингемом пошла на пользу Роберту Истеру. Он занял центр ринга и пытался пользоваться своими габаритами, выбрасывая острый джеб и правый прямой в попытках удержать Майки на дистанции. Впрочем, вскоре стало понятно, что ударная мощь Гарсии несопоставима с силой удара уроженца штата Огайо.

В третьем раунде Истер пропустил двойку, которая завершилась левым хуком в челюсть и оказался в нокдауне. Роберт почувствовал тяжесть ударов своего соперника и серьёзно снизил активность, отдав инициативу. Периодически Истер отходил к канатам, где Майки Гарсия работал короткими сериями по блоку, корпусу и голове соперника, после чего вновь отходил на центр ринга. К восьмому раунду Роберт Истер окончательно отказался от каких-либо претензий на победу и откровенно убегал.

Проблеск надежды для американца появился лишь на одну минуту в девятом раунде. Он отчаянно попытался порубиться в ближнем бою, однако, и в этой стихии был перебоксирован Майки. В оставшееся время Истер попросту пытался достоять, клинчевал, закрывался блоком и постоянно находился в движении.

По итогам боя судьи увидели уверенную победу Гарсии со счётом 116-111, 117-110, 118-109. Таким образом, Майки защитил свой титул WBC в легком весе и стал обладателем титула IBF.

Добавил Eugene Podolinnyi 29.07.2018 в 10:48