Только что в Сан-Антони завершился большой боксерский вечер, в мейн-ивенте которого американец Майки Гарсия победил Сергея Липинца единогласным решением судей и завоевал пояс IBF в первом полусреднем весе.

Бой начался очень осторожно, тем не менее уже в концовке первого раунда Гарсия обозначил свое преимущество в скорости и провел несколько точных ударов на опережение. Липинец застаивался перед началом собственных атак, за что тут же наказывался американцем. Вторая трехминутка не принесла россиянину ничего хорошего, поскольку Майки начинал действовать все увереннее.

В третьем раунде Липинец стал больше работать джебом и пробивать по корпусу Гарсии, но соперник был гораздо быстрее и снова наказал россиянина несколькими точными попаданиями. Поединок складывался в том ключе, который был выгоден и нужен американцу, который пока не включался на полную мощь.

Раз за разом наблюдалась одна и та же картина - Сергей безрезультатно шел вперед, попадая по перчаткам противника, либо откровенно меся воздух, а Майки подлавливал россиянина на встречных движениях и, безусловно, превосходил оппонента по количеству точных попаданий.

В седьмом раунде Липинец активизировался и пытался обострять, но нарвался на хлесткий левый боковой и оказался в нокдауне. Гарсия отнюдь не бросился добивать, а действовал в привычной манере, позволив сопернику восстановиться и продолжить бой.

Майки действовал очень рациональной и забирал нужные эпизоды в свою копилку. Российский боксер наполучавший большое количество ударов начал сбавлять обороты и уже не был столь мобилен. К чемпионским раундам Сергей подошел с серьезной гематомой под левым глазом и изрядно измотанным. Гарсия оказался слишком техничным, слишком быстрым и тактически подкованным для Липинца.

Тем не менее, россиянин шел вперед и отдавал все силы на ринге, стараясь достать великолепно защищавшегося американца. Финальный раунд получился достаточно жарким и обоюдоострым, каждый из боксеров сумел донести несколько своих ударов до соперника, но Гарсия, как всегда, был точнее.

Результат поединка определяли судьи, которые единогласным решением (116-111, 117-110, 117-100) отдали победу Майки Гарсии, ставшему чемпионом в четвертой весовой категории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 11.03.2018 в 09:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое