Чемпион мира в легком весе по версии WBC Майки Гарсия в минувшие выходные завладел поясом IBF, без особых затруднений разобравшись с ранее непобежденным Робертом Истером. Теперь, будучи чемпионом двух организаций, Гарсия исчерпал интерес к легкому дивизиону и собирается перейти в полусредний, чтобы сразиться с Эрролом Спенсом, который станет самым большим испытанием в его карьере.

Однако, фанаты уже очень давно хотят, чтобы Майки померился силами с украинцем Василием Ломаченко, но похоже, Гарсия не горит желанием удовлетворить их просьбу.

"Я очень доволен своей победой над Истером. Он непростой соперник, но поизучав его несколько раундов, я нашел свой ритм. Мы понимали, что с таким высоким бойцом нужно работать несколько иначе. Зрителям понравилось, для меня это самое важное. Теперь начинается новая глава, я собираюсь сразиться с Эрролом Спенсом до конца этого года. Все говорят, что он очень опасный соперник, но именно это мне и нужно!

Я знаю, что могу выступать в полусреднем весе, ни в чем не уступая своим оппонентам. В моем понимании, чем выше риск - тем больше величия. Я доказал, что являюсь одним из сильнейших чемпионов на сегодняшний день. Я не должен никого ждать. Ломаченко уже много раз отказывался со мной драться, а я сейчас в таком положении, что не могу останавливаться. Пришло мое время творить историю", - заявил Гарсия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 01.08.2018 в 22:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое