Чемпион WBC в легком весе Майки Гарсия (38-0, 30 нокаутов) был очень заинтересованным наблюдателем в прошедшем субботнем бою между Василием Ломаченко и Хорхе Линаресом.

Ломаченко, двукратный олимпийский чемпион (2008 и 2012), пережил первый в своей карьере нокдаун (в шестом раунде), но встал и нокаутировал Линареса в десятом раунде, и завоевал титул WBA в легком весе в Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке.

Гарсия - чемпион мира в четырёх весовых категориях. Он выиграл свой четвертый титул чемпиона мира в марте после того, как поднялся в первый полусредний вес (до 63,5 кг) и выиграл решением судей титул у Сергея Липинца, чтобы получить пояс по версии IBF.

Гарсия с тех пор освободил этот пояс и принял решение в карьере, вернуться в 135 фунтов, чтоб защитить свой титул WBC.

Всемирный боксерский совет фактически приказал Гарсии сделать обязательную защиту против Линареса, но венесуэльский ветеран принял выгодную возможность сразиться с Ломаченко, который поднялся со 130 фунтового веса.

Летом Гарсия вернется, и его вероятным противником станет чемпион мира IBF Роберт Истер.

Но Ломаченко (11-1, 9 нокаутов) возвращается в августе, и он вполне может встретиться с чемпионом WBO Рэем Бельтраном тоже в объединительном бою.

Гарсия надеется сразиться с Ломаченко в ближайшем будущем.

«Ломаченко проделал отличную работу, победил солидного чемпиона мира в 135 фунтах. Мне бы очень хотелось драться с ним. Надеюсь, мы сможем это устроить в ближайшем будущем», - заявил Гарсия в Los Angeles Times.

Бельтран состоит на контракте у Top Rank, и договориться с ним не составит сложностей. Так что именно он является самым очевидным кандидатом на поединок с Ломаченко в августе. Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, то поединок Василия Ломаченко с Майки Гарсией вполне реален до конца года, если они оба успешно пройдут своих соперников (Гарсия - Истера, и Ломаченко - Бельтрана).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 14.05.2018 в 13:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое