Только что в Екатеринбурге Магомед Курбанов техническим нокаутом в восьмом раунде победил Акинори Ватанабе и защитил титул интернационального чемпиона по версии WBO в первом среднем весе.

Поединок начался с атак японца, который действовал наскоками. Курбанов сохранял спокойствие и изучал оппонента, не форсируя события и полностью не включаясь в работу. В третьем раунде российский боксер начал действовать активнее и провел хорошую комбинацию, после которой Ватанабе немного поплыл, но сумел перестоять этот эпизод. В концовке Курбанов зажал японца у канатов, но добить не успел, поскольку прозвучал спаситильный для гостя гонг.

Бой можно было смело заканчивать уже в начале четвертого раунда, когда Ватанабе еще не пришел в себя, но Магомед делать этого почему-то не стал и позволил японцу восстановиться после пропущенных ударов. В дальнейшем Магомед продолжал оказывать давление на соперника, но делал это не столь акцентировано. Седьмой раунд преподнес небольшой сюрприз, Курбанов вновь потряс Ватанабе и у того аж подкосились ноги, но вместо того, чтобы добить японского самурая, российский боксер умудрился напропускать от него ударов.

Поединок продолжился, правда ненадолго, поскольку в следующей трехминутке рефери остановил схватку из-за гематомы, которая полностью закрыла левый глаз Акинори Ватанабе.

Видео боя Магомед Курбанов - Акинори Ватанабе

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.12.2017 в 21:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое