40-летний бразильский боец Лиото Мачида прокомментировал отстранение своего соотечественника Фабрисио Вердума. Лиото, в отличие от Марка Ханта, считает, что USADA должны учитывать гораздо больше факторов при принятии решения об отстранении бойцов:

"Я не понимаю, этот парень теперь просто должен сидеть все это время и ничем не заниматься? Просто все закончить? Так не должно быть. Если он и занимался подобными делами, то почему все тесты до крайнего, который стал положительным, были отрицательными? Этот факт доказывает много элементов невиновности. Я не говорю, что его проба мочи не дала положительный результат. Нет, если тест это показал, то хорошо, так оно и есть. Но причины? Почему это произошло? Кто такой Вердум? Какое прошлое у этого бойца? Что сделал этот парень за всю свою карьеру? Такие вопросы нужно рассматривать намного более широко. Не просто "он был пойман на тесте, давайте отстраним его на два года". Я вижу это так", - пояснил Мачида.

Лиото Мачида сам был пойман на применении дегидроэпиандростерона в 2016 году. Тогда боец вел активное сотрудничество с антидопинговым агентством и признал, что принимал препарат, так как не знал, что он находится в списке запрещенных. В результате Мачида был дисквалифицирован на 18 месяцев вместо двух лет и смог выступить уже в октябре 2017.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 15.09.2018 в 13:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое