Только что в Назрани (Ингушетия) чемпион M-1 Global в легчайшем весе Мовсар Евлоев защитил свой пояс, нокаутировав бразильского претендента Рафаэля Диаса. Противостояние Евлоев-Диас стало со-главным событием турнира M-1 Challenge 95: Битва в горах 7.

Оба бойца начали поединок достаточно активно и пытались перевести противостояние на землю. Вся пятиминутка, как и весь бой, прошли в клинче с периодическим переходом в партер. Здесь успешнее выглядел представитель России, но Диас старался дать достойный отпор чемпиону.

Было не совсем понятно, зачем бразилец стремился перевести соперника на канвас, ведь его главным оружием является именно работа в стойке. Мовсар же наиболее комфортно чувствует себя на земле и данный поединок не стал исключением.

К счастью, Рафаэль создавал конкуренцию российском оппоненту. Да, пусть это были только отдельные эпизоды, пусть они никак не влияли на физические кондиции чемпиона, но бразилец сопротивлялся и пытался схватиться за свой шанс до последнего. Этот шанс Диас получил в третьем раунде, когда после жестокого избиения в партере, он нашёл в себе силы поднять Евлоева и бросить на настил. Далее был проведён удушающий приём, который заставил замереть всех зрителей в зале. За счёт опыта Мовсар сумел выбраться из этого положения и противостояние продолжилось. Нечто подобное пытался повторить Диас и в четвёртом раунде, но, как и в прошлый раз, россиянин вырвался и вновь взял инициативу в свои руки.

В пятом раунде Евлоев, в конечном итоге, нашёл свой удар. В начале пятиминутки Мовсар мощно пробил справа и затем довёл дело до логического завершения, выбросив град ударов в партере. Таким образом, представитель России добыл 10-ю победу на профессиональном уровне и провёл вторую защиту чемпионского титула.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 21.07.2018 в 21:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое