Завершился главный бой вечера бокса от HBO, в котором Лукас Матиссе встретился с малоизвестным тайцем Тевой Кирамом, для которого этот бой стал первым проведенным вне родного Тайланда.

С самого начала боя Матиссе испытывал проблемы со сближением, таец набрасывал в ответ прямые удары и отступал. Джебы и правые прямые не наносили особого ущерба аргентинцу, который, оставаясь постоянно начеку, пробовал сокращать дистанцию, закрываясь блоком. В редких клинчах Лукас даже после команды "стоп" обрабатывал бока Кирама, а на дистанции безуспешно искал возможность для правого оверхенда.

Под недовольный вой зала Матиссе провел семь равных раундов, пока, наконец, не снискал успех. Попробовав начать свою атаку с джеба, Лукас дезориентировал соперника и тут же добавил удар справа. Кираму был отсчитан нокдаун. Несмотря на то, что после продолжения боя, таец пробовал отмахиваться и не избегал размена, после еще одного пропущенного джеба и небольшой паузы, он счел лучшим вариантом для себя не продолжать бой и упасть на канвас. Победа Матиссе ТКО 8.

Приятным бонусом для аргентинца стало завоевание второстепенного титула WBA в полусреднем весе, а для Кирама, невесть откуда найденного компанией Golden Boy в качестве соперника, достижением стало само участие в главном бою вечера на НВО и 40.000 долларов гонорара.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 28.01.2018 в 09:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое