После поражения в тяжёлом бою в марте, для Луиса Ортиса открылась новая дорога к бою за титул чемпиона мира.

Всемирный боксёрский совет (WBC) санкционировал бой между Луисом Ортисом и Диллианом Уайтом (23-1, 17 KOs), победитель которого обретёт статус обязательного претендента на титул чемпиона мира, которым владеет Деонтей Уайлдер.

Ортис (28-1, 24 KOs) досрочно проиграл Уайлдеру, дважды оказавшись в нокдауне в десятом раунде, однако, в седьмом раунде претендент серьезно потряс чемпиона и был в шаге от досрочной победы.

Ортис уверен, что реванш гарантированно сравняет счёт между ним и Уайлдером, потому что считает, что рефери спас Деонтея от досрочного поражения.

Джей Йименез, менеджер Ортиза, поделился своим видением ситуации:

Мы счастливы, что нашли другой путь к бою за титул.

Мы уверены,что Луис побьет Уайта и снова сразится с Уайлдером. Повторная встреча будет в два раза более захватывающей, ведь между ними осталось незаконченное дело и публика понимает, что Деонтея спасли в первом бою. В реванше Луис будет в лучшей форме.

Но перед тем, как перейти ко второй главе этого противостояния, Ортис должен позаботиться о Уайте, который недавно нокаутировал Лукаса Брауна на глазах у лондонской публики на арене О2.

Уайт,который боксирует под баннером известного промоутера Эдди Хирна, имеет лишь одно поражение в своём рекорде, и потерпел он его от рук чемпиона мира Энтони Джошуа.

Перед Луисом снова открывается масса возможностей. Бой с Уайтом понравится публике, ведь Луис никого не оставляет равнодушным. Многие утверждают, что он должен быть назван победителем в мартовском поединке с Уайлдером, но мы вернёмся и сразимся с ним вновь. Мы уже на пути к этому бою.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 28.04.2018 в 16:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое