Свежеиспечённый чемпион мира в полулегком весе Луис Альберто Лопес сообщил, что не собирается проводить реванш с Джошем Уорринтоном, у которого он отобрал чемпионский титул несколько недель назад. Мексиканец пожаловался на то, что соперник устроил очень грязный бой. Джош и вправду очень много бил по затылку, а рефери лишь ограничивался периодическими предупреждениями. Несмотря на то, что Лопес провалил концовку боя, 29-летнему бойцу хватило запаса на карточках судей для того, чтобы с минимальным преимуществом стать новым чемпионом мира.

«Нет, я бы никогда не стал снова драться с Уоррингтоном. Если честно, он очень грязный боец. У него нет уважения и вообще, он не достоин выступать в профессиональном боксе. Учитывая его стиль, он может стать причиной несчастного случая с другими боксёрами. Ему нельзя разрешать драться с такой манерой бокса».

«Я пересмотрел поединок и был очень зол. Я увидел, как Джош бьёт меня по ногам и в своём углу говорит, что будет продолжать это делать. Грустно, что такие несправедливые вещи продолжают происходить в боксе. Я не знаю, когда этому будет положен конец. Мне грустно от этого».

«В нашем контракте нет пункта о реванше. У них были другие планы, поэтому они не включили его в соглашение. Я я говорил им, чтобы они были осторожны, потому что мне нравится рушить чужие планы. Для меня было честью показать британцам, что Мексика находится во главе бокса, что именно мы являемся лидерами. Я горжусь тем, что представляю мою страну».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 28.12.2022 в 10:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое