Седьмого августа в Миннеаполисе состоялся вечер бокса, в со-главном бою которого встретились 34-летний боец из Венесуэлы Габриэль Маэстре и 25-летний американец Майкал Фокс. Несмотря на то, что до боя возрастной боец считался фаворитом за счёт своего большого любительского опыта и участия в двух Олимпиадах, уже со второго раунда поединка Майкал захватил контроль над происходящим в ринге. Он не только перебоксировал своего соперника на протяжении большей части раундов, но и даже отправил его в нокдаун.

Маэстре удалось вырвать финальные раунды, но поражение его было безоговорочным в глазах абсолютного большинства фанатов. Тему удивительнее всем было услышать невероятное судейское решение - все трое судей отдали победу венесуэльцу, а одна из них даже с разгромным счётом 117-110.

Таким образом, 25-летний Фокс терпит уже третье спорное поражение в своей карьере. В начале 2019 года он перебоксировал агрессивного мощного панчера Шохжахона Эргашева, однако, судьи не оценили его усилий в довольно близком бою.

Затем, в 2020 году Фокс, после блеклого начала боя, смог переработать в силовом стиле молодого рубаку из Калифорнии Лукаса Сантамарию, но вновь проиграл единогласным решением, при этом один из судей выставил попросту аховый счёт 99-90 в пользу Лукаса.

Известный промоутер Лу ДиБелла негодует в связи с происходящими событиями:

«Уже в понедельник должно начаться федеральное расследование бокса в целом и WBA в частности. Этот бой был победой Майкла Фокса с преимуществом в 12 очков! Все в боксе знали, чем это закончится. Сейчас бокс коррумпирован и просто отвратителен из-за его нечестной системы рейтингов и управления. Хватит с нас этого!»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 09.08.2021 в 10:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое