Известный промоутер Лу ДиБелла остался под впечатлением от выступления Сауля Альвареса в бою против Сергея Ковалева. По его мнению, после успешного дебюта в полутяжелом весе "Канело" заслужил статус лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории.

"Я не думаю, что он выглядел мелким для этой весовой категории. Как правило, "Канело" во время боев в среднем весе казался крупным для своего дивизиона. Вряд ли габариты были для него проблемой. Мне кажется, что он оказался сильнее Ковалева. Альварес заставил Сергея отступать на протяжении большей части поединка. "Канело" диктовал темп боя.

Пусть на судейских записках все было близко, я видел очевидное преимущество Альвареса. Я предсказывал, что "Канело" победит нокаутом в поздних раундах. Так что результат меня не удивил.

На данный момент "Канело" - лидер моего рейтинга pound-for-pound. Конечно, Ломаченко и Альварес - великолепные боксеры. Есть и другие замечательные бойцы, но я думаю, что Сауль заслужил первое место, удерживая чемпионские титулы в 160, 168 и 175 фунтах. Ковалев был легитимным чемпионом мира, но Альварес его нокаутировал. Мои комплименты "Канело", он великий боксер", - сказал ДиБелла в интервью World Boxing News.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.11.2019 в 16:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое