Бывший чемпион мира Пол Малиньяджи поддержал Василия Ломаченко, который на своей странице в Instagram сделал репост видео, разоблачающего статистику ударов CompuBox в его бою с Теофимо Лопесом.

"Во времена, когда я работал на телевидении, я пытался донести, насколько неправильна CompuBox как статистика. Это вообще не статистика, а просто парни, которые нажимают на кнопки, когда считают, что удар был донесен. Во многих случаях это субъективно, особенно вживую, в реальном времени. Так что мы доверяем глазам парня, нажимающего на кнопку, и его интерпретации донесенных ударов.

Парень, который создал CompuBox, сердился на меня, и даже мое начальство отказывалось называть это так, как есть, то есть дешевой имитацией реальной статистики. Проблема в том, что американцы не знают, как смотреть спорт, если кто-то не покажет им цифры. Однако бокс - не бейсбол, здесь нет способа определить точную статистику, кроме нокаутов.

Люди, которые руководствуются цифрами CompuBox, становятся глупее, а не умнее, когда речь идет об их понимании этого вида спорта. Однако американское ТВ это любит", - написал Малиньяджи в комментариях к посту Ломаченко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LOMA (@lomachenkovasiliy)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.01.2021 в 11:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое