28-го декабря Джервонта Дэвис (22-0) и Юриоркис Гамбоа (30-2) сойдутся в поединке за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA в легком весе. Их схватка возглавит кард большого вечера бокса, который пройдет на State Farm Arena в Атланте (штат Джорджия).

Дэвис считается крупным фаворитом в данном противостоянии. Тем не менее промоутер "Танка" Леонард Эллерби из Mayweather Promotions уверен в том, что многие люди слишком недооценивают 37-летнего призера Олимпийских игр, если учитывать тот факт, что Гамбоа за свою длительную карьеру проигрывал всего двум боксерам, один из которых Теренс Кроуфорд.

"Этот поединок очень опасен, потому что Гамбоа все еще невероятно умел. Он обладает колоссальным опытом и "Танк" должен быть осторожен, входя с ним в ринг. Учитывая прошлое выступление Гамбоа, становится очевидным, что его уверенность в собственных силах очень высока. Он ведь уже некоторое время выпрашивал бой с "Танком", бросая ему вызов. Он должно быть что-то увидел в "Танке". Он и его тренер Стэйси МакКинли хотел этот поединок на протяжении долгого времени", - сказал Эллерби в интервью BoxingScene.com.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 11.12.2019 в 23:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое