Чемпион по версии WBA в полулегком весе Лео Санта Крус (36-1-1, 19 KOs) недавно сказал, что планирует вернуться на ринг в конце июня или в начале июля, и уже в этом году попробует добиться объединительного поединка в 126-фунтах.

"Я заявил, что хочу провести три поединка в этом году, потому после моего февральского выступления мы не переставали тренироваться. По правде говоря, у меня еще нет имен соперников. Все чемпионы заняты. Может быть мы попробуем сделать мой следующий бой в 130-фунтах, нужно будет посмотреть на мое самочувствие. И тогда, вероятно, мы получим ближе к концу года объединительный поединок в 126-фунтах или бой с Джервонтой Дэвисом в 130", - сказал боксер.

Санта Крус больше всего хочет провести чемпионские схватки с Гэри Расселлом-младшим, Оскаром Вальдесом и Джошом Уоррингтоном, но уже несколько раз в интервью упоминал имя Джервонты Дэвиса.

"Я хочу испытаний, больших вызовов для себя. Майки поднялся в 147-фунтов, отбросив всякий страх. Я тоже никого не боюсь. Джервонта - быстр и силен, он очень опасный боец. Поэтому я хочу драться с ним. Показать вам на что я способен.

Я думаю, что мой опыт и умение выбрасывать большое количество ударов доставят Джервонте много проблем. Я считаю, он еще не дрался с таким бойцом, который бы оказывал на него сильное давление. Если мы не сможем драться с ним в 130-фунтах, тогда мы будем требовать объединительного поединка в 126. Но этот бой в июне, скорее всего, будет в 130-фунтах", - заявил Санта Крус.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое