Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе и член «Зала славы», британец Леннокс Льюис высказался в социальных сетях о таком явлении в современном профессиональном боксе как бои YouTube-звезд.

«Все на самом деле просто: если вы хотите стать профессиональным боксером, то должны работать. И нет, занятия с тренером по боксу не делают вас профессионалом.

Нельсон Мандела сказал, что этот спорт меняет жизни, и он действительно делал это на протяжении десятилетий. Джек Джонсон, Мухаммед Али и множество других бойцов из разных стран пожертвовали собой ради того, чтобы называться профессиональными боксерами.

И сейчас я не хочу хоронить знаменитостей, пытающихся боксировать - я против того, чтобы они называли себя профессионалами. Аргумент «новые глаза по-новому смотрят на бокс» здесь не работает, потому что на них смотрят из-за того, что они знамениты и готовы развлечь фанатов фальшивым боксом.

Времена изменились, и сегодня работа над собой уступает привлечению подписчиков. Профессиональные боксеры знают, на какие жертвы им приходится идти. Они дерутся тогда, когда о них никто не знает. Их мотивация черпается из желания стать лучшим, и это никуда не уйдет.

Если вы являетесь профессиональным боксером, то это означает, что вы деретесь с другим профессионалом, и у вас нет права просто покинуть ринг. Это нормально - смотреть развлечения, но не увлекайтесь тем, что вам говорят», - написал Льюис в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lennox Lewis, CBE, CM (@mrlennoxlewis)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 25.04.2021 в 00:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое