Легендарный боксёр Леннокс Льюис продолжает находится в радаре СМИ во время конфликта с командой обладателя титулов WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа.

Льюис и Джошуа достаточно давно спорят через прессу из-за сорванных переговоров с американцем Деонтеем Уайлдером, который является чемпионом по линии Всемирного Боксёрского Совета (WBC). Несмотря на то, что Леннокс и Энтони соотечественники, Льюис встал именно на сторону бойца из Соединённых Штатов:

«Со стороны Джошуа я ожидал, что он встретится с Деонтеем Уайлдером в 2018 году. Но, к большому сожалению, этого не произошло и переговоры сорвались. В это же время я слышал от разных источников, что Энтони пока не торопится драться с Уайлдером и хочет скрестить с ним перчатки в 2019-2020 годах или даже позже. Конечно же, я был разочарован и шокирован подобными новостями.

Я понимаю, что бокс - это бизнес, но, как простой фанат, я очень хочу видеть, как лучшие сражаются с лучшими, когда они находятся на пике своей формы. Сейчас я не знаю никаких деталей переговоров, но исходя из того, что слышал, Энтони и Эдди Хирн должны улучшить своё предложение, если действительно хотят организовать этот бой. Понимаете, Джошуа vs. Уайлдер - самый большой матч, который может быть сделан в этом дивизионе на данный момент.

Честно говоря, это смешно, что Хирн начал переговоры с предложения Уайлдеру фиксированного гонорара за поединок, где на кону стоит звание абсолютного чемпиона мира в супертяжёлом весе. Они предложили даже Джозефу Паркеру процент во время объединения, а Деонтею - всего фиксированную плату. Это смешно и неуважительно», - сказал Льюис.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 25.01.2019 в 16:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое