Живая легенда британского бокса Леннокс Льюис часто критикует чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA и IBF Энтони Джошуа за то, что тот не предпринимает никаких решительных действий по организации объединительного боя с обладателем титула WBC Деонтеем Уайлдером.

В прошлом, Леннокс и сам долгое время считался единоличным лидером супертяжелого дивизиона, поэтому недоволен тем, как нынешнее поколение супертяжеловесов распоряжается своими возможностями.

"Джошуа - это самый желанный соперник для всех топовых супертяжей. Это же мечта маркетологов, он прекрасно выглядит и притягателен, как личность. Все это здорово, если рассматривать Энтони, как коммерческий продукт. Но я ведь и сам был бойцом, и мне сложно понять, почему Джошуа не сразился с Уайлдером за пояс WBC. Это было задумано еще тогда, когда он отобрал пояс IBF у Чарльза Мартина", - сказал Леннокс.

"Я не виню Энтони за его нежелание драться в США. Особенно, если учесть, как много несправедливых судейских решений там было принято. Однако, если он хочет достичь всемирного признания, в определенный момент ему придется выступать не только перед британской аудиторией.

Забавно, что Джошуа действительно по силам стать лучшим бойцом дивизиона. Но мы не узнаем, получится ли у него это, пока он не посодействует организации больших боев. Я прекрасно понимаю, что у промоутеров расписаны свои планы для каждого из бойцов, и Эдди Хирн отлично сработал, доведя Энтони до его нынешнего статуса. Но корову нельзя доить вечно. Дай ей делать то, чем занимаются быки.

Кроме того, сам боец тоже должен проявить инициативу и сказать "Сделай же этот бой!". Так и строится наследие", - продолжил бывший чемпион.

"Все имеют право быть чемпионами по-своему. Я желаю Энтони всего самого наилучшего. Я лишь хочу, чтобы он отправился за титулом абсолютного чемпиона с тем же рвением, с которым он собирал остальные пояса.

Разумеется, бокс - это бизнес. Но мы обычно не были против того, чтобы сражаться с лучшими, да еще и хорошенько подзаработать при этом. В действительности, именно бои с сильнейшими построили мое наследие, да еще и неплохо пополнили мой счет в банке. Сплошные плюсы, детка!

Сейчас же Джошуа - большая рыба в маленьком аквариуме. Они используют ту же модель, по которой действовали братья Кличко в Германии, только делают это в Англии. Я не сержусь из-за этого, но ведь даже Кличко боксировали в других странах. Нужно выходить из зоны комфорта, раз уж ты чемпион", - добавил Льюис.

Как и раньше, Льюис настаивает на том, что Джошуа должен сразиться победителем второго боя Тайсона Фьюри с Деонтеем Уайлдером, где и решится, останется ли пояс WBC у Деонтея, или обретет нового владельца.

"Если этого не случится, то мы лишь убедимся в том, что они хотят выдоить из британских фанатов максимальное количество денег. И это их интересует больше, чем привезти домой титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе во второй раз за всю историю. Так что все очень просто", - заключил Льюис.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 03.02.2019 в 21:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое