Этой ночью очередным гостем "The Joe Rogan Experience" стал экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис. Как и ожидалось, Ленноксу задали несколько вопросов относительно его противостояния с Майком Тайсоном. Льюис вспомнил день, когда познакомился с Тайсоном, а также отметил, что им обоим не суждено было помериться силами в ринге, будучи на пике формы.

«Тогда я выиграл первенство мира по юниорам в Доминиканской Республике и ребята из сборной США твердили, что с лучшим я ещё не дрался. Я ответил, что они ведь отправили своих лучший бойцов. "Он и его тренер не любят летать на самолётах. Мы говорим про Майки Тайсона и Каса Д'Амато", - сказали мне. Затем мы собрали вещи и отправились из Канады в Кэтскилл, где уже был "Рэйзор" Раддок, с которым мы спарринговали первые четыре дня. В день, когда я познакомился с Майком, он был очень приятным парнем, показал мне свою комнату, записи старых боёв, невиданных мною ранее, рассказал о каждом боксёре - он изучал их - отметил бойцов, с которых берёт пример. У него была огромная видеотека - он знал о боях всё.

Первый день работы в парах с ним был очень тяжелым, поскольку он пытался убить меня, а я старался боксировать как Али - не подпускать его на ударную дистанцию. Уже на второй день я немного адаптировался к нему, а в последний уже действовал успешнее. В заключительном спарринге произошёл эпизод, где Д'Амато вскрикнул: "Майк, не смей этого делать! Однажды тебе придётся с ним встретиться на ринге!" и с тех пор у меня эти слова не выходили из головы, я задавался вопросом, действительно ли мы встретимся? И ведь это произошло. Это был напряженный момент, потому что Кас Д'Амато никогда не повышал голоса, а если ему и приходилось это делать, то все сразу слушали его. У меня есть запись этого спарринга».

«Ты жалеешь, что не встретился с Тайсоном в его лучшие годы?» - спросил Роган.

«В этом смысле я боксировал с ним в его лучшие годы и тоже был в расцвете сил. Я смотрю на всю эту ситуацию следующим образом: Майк был ранним цветком, а я - поздним. Поэтому, в какое время мы бы ни встретились - идеального момента бы не было, так как самым подходящим способом было бы подраться в середине нашего расцвета.

Если бы Кас был рядом с ним [дольше], то Майк был бы совершенно иным человеком. Тайсон с Д'Амато находился в благоприятной обстановке: леди [Камила Эвольд] готовит еду в доме, а Кас выполняет обязанности отца, ведь это то, что нужно детям - чтобы старшие могли с ними поговорить», - закончил Леннокс.

20190308frIQPvXPdp81Wkbb_hd0Rt_large

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 08.03.2019 в 17:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое