Миллс Лейн, один из самых известных и уважаемых рефери в профессиональном боксе, умер в возрасте 85 лет у себя дома в Рино (штат Невада, США), пишет Reno Gazette Journal.

В 2002 году с Лейном случился инсульт, из-за которого он был частично парализован и не мог говорить. За последний год Миллс сильно сдал, и, как отметил его сын Томми Лейн, их семья была подсознательно готова к тому, что это произойдет.

За свою карьеру Миллс Лейн отработал в качестве рефери в более, чем 100 боях за чемпионские титулы в период с 1970-х до конца 1990-х годов. А девять лет назад был введен в Международный зал боксерской славы. Лейн является автором крылатой фразы "Let's Get It On!" ("Приступим!" или "Давайте начинать!"), а также обслуживал многие громкие поединки, включая тот самый второй бой между Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом, в котором "Железный" Майк отхватил зубами у оппонента кусочек уха.

Лейн служил в Корпусе Морской пехоты США, где увлекся тренировками по боксу. Некоторое время работал прокурором, а после завершения карьеры рефери в 1998 году вел шоу "Судья Миллс Лейн", где он прямом в эфире рассматривал настоящие дела и выносил приговоры.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.12.2022 в 00:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое