Легендарный американский боксер полутяжелого веса Бернард Хопкинс провел прощальный поединок. В Инглвуде (США) Хопкинс по прозвищу "Палач" проиграл 27-летнему Джо Смиту.

24-летняя разница в возрасте на ринге была очень заметна. Хопкинс для своих почти 52 лет был неплох, но Смит выглядет и быстрее, и мощнее. Он выбрасывал больше ударов и работал первым номером. Несколько раз Хопкинс пытался использовать грязные приемы: столкновением головы нанес своему сопенику рассечение, в клинче зажимал руки Смита, пытался на сближении плечом "боднуть" молодого соперника. Но не помогло: в восьмом раунде после серии ударов Бернард вылетел с ринга. Он поднялся и, хромая, пытался вернуться в ринг, но в итоге бой был остановлен и зафиксирована победа Смита техническим нокаутом из-за травмы ветерана.

За 28 лет профессиональной карьеры Хопкинса, которую он начал с поражения, он провел на профи-ринге 65 поединков: 55 побед, 7 поражений и 2 ничьи. В возрасте 49 лет Хопкинс объединил два чемпионских титула и стал самым возрастным чемпионом мира в истории профи-бокса.

ВИДЕОЗАПИСЬ БОЯ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 18.12.2016 в 09:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое