Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Ларри Холмс вспомнил о поединке против Мохаммеда Али, который он провёл в конце 1980 года. Тогда он нанес Але четвертое поражение в карьере, его единственное досрочное. Несмотря на то, что многие люди были обижены на Ларри за то, что он уверенно разделался с их кумиром, он ни о чём не жалеет и считает, что поступил правильно.

«Я сказал рефери: «Что мне нужно сделать, убить его что ли? Я его и так избиваю». После пятого раунда Али выглядел всё хуже, принимал удары и говорил: Давай-давай, ничего ты не можешь, ты всего лишь мой спарринг-партнер!» Конечно, так оно и было. Я работал с Али на протяжении пяти лет в качестве спарринг-партнера».

«Думаю, победив Али, я приобрёл много уважения как в ринге, так и вне его, потому что я его избил. Многие говорили мне: «Я тебя ненавижу!», но что я сделал? «Ты избил Али!», - говорили они мне.

«Тяжелая была ситуация, безвыходная. Что мне нужно было делать, выходить и падать в нокаут? Бог даровал мне талант драться и мне нужно делать то, что я должен».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 05.04.2021 в 16:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое