Barclaycard Arena, Гамбург, ФРГ. В поединке битых братьями Кличко экс-претендентов на мировые титулы британца Дерека Чисоры (25-6, 17 КО) и Кубрата Пулева (23-1, 12 КО) была зафиксирована победа болгарина по очкам.

В стартовых раундах Чисора пытался работать агрессивно, усердно налегая на бодипанчи, однако Пулев расчётливо гасил атакующий азарт противника весьма часто проходящими джебами. К 3-4 раундам запал Чисоры заметно потух - по крайней мере, он уже не так нахраписто лез в атаку, как в начале боя. Более того, практически всю последнюю минуту 4-й трёхминутки он провёл спиной у канатов, раз за разом ловя лицом джебы, и лишь нежелание Пулева рисковать уберегло его от больших неприятностей.

К середине боя Чисора упростился до попыток провести «колхозный» удар в голову, но и не забывал о работе в туловище. Кубрат брал своё на технике, хотя ничего запредельного не делал, а порой весьма походил по скупому стилю бокса на Владимира Кличко - джеб/джеб/прямой, изредка добавляя апперкот. В 6-м раунде Пулев поймал лицом одну из плюх соперника и слегка пошатнулся.

К 7-му раунду стало ясно, что обработка корпуса Чисорой приносит плоды: болгарин потерял остроту действий, стал «задумчивым», хотя по-прежнему перерабатывал визави. В 9-й трёхминутке Дерек попытался устроить «уличный» вариант бой - пошёл навалой, и даже преуспел в этом начинании, несколько раз крепко приложившись кулаками к голове расфокусированного фаворита.

Впоследствии моменты были у обоих, но преимущество сохранялось за более свежим Пулевом.

Судьи увидели следующий результат поединка: 116-112 и 118-110 Пулеву, а также странные 115-113 Чисоре. Таким образом, посредством раздельного решения судей болгарин стал новым чемпионом Европы по версии EBU (а также претендентом на титул чемпиона мира IBF) в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Martin 08.05.2016 в 04:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое