Энтони Джошуа вернул себе титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF и WBO односторонне победив Энди Руиса-младшего в реванше в декабре 2019 года, в то время как Тайсон Фьюри не так давно стал чемпионом WBC после потрясающей победы в реванше над Деонтеем Уайлдером.

Но кого из британских чемпионов мира следует считать подлинным правителем тяжелого веса? Эксперты Sky Sports высказались по этому вопросу ...

skysports-adam-smith-boxing_4955660

Адам Смит

Находясь в рингсайде в Лас-Вегасе в феврале 2020 года я стал свидетелем одного из лучших выступлений британского бойца в истории бокса - невероятной победы Тайсона Фьюри над внушающим страх Деонтеем Уайлдером, доказавшей большинству, что Gipsy King теперь настоящий король тяжеловесов. То, что тогда развернулось в MGM Grand, было поразительно. Говоря о другой выдающейся победе Фьюри, когда он выступая на чужой территории и являясь андердогом, ментально и физически победил Владимира Кличко, то это тоже было великолепным выступлением. После того как Фьюри удивительным образом вернулся из темноты депрессии, приведя себя в форму, он, по моему мнению, выиграл первый бой с Уайлдером, после чего завершил восхождение 22 февраля 2020 года, когда своими потрясающим выходом на ринг и затем сенсационным выступлением против чемпиона доказал, что является одной из крупнейших и наиболее харизматичных личностей в современном боксе.

Между тем, победа Энтони Джошуа над Энди Руисом-младшим в реванше в пустыне Саудовской Аравии включает нашу самую большую спортивную звезду с большим количеством поясов чемпиона в борьбу на первое место Во многих областях он обладает большей притягательностью, чем Тайсон Фьюри. Звезда Джошуа, возможно, померкла из-за его шокирующего, поражения в июне прошлого года, но его превосходная победа в матче-реванше и цифры, которые собирают его выступления показывают, что он борется за первое место. У Джошуа превосходная побеждённая оппозиция, с победами добытыми в прекрасном стиле перед огромным количеством зрителей, но только когда он сразится с Фьюри и победит его, Джошуа можно будет считать настоящим номером один.

С точки зрения бокса королём является Фьюри, что же касается непосредственно спортивной привлекательности, то тут выше Джошуа - его речь перед королевской семьёй о Содружестве, его награды, почести и значение в виде посла спорта, связанное с отсутствием противоречий имевшихся у Фьюри, всё это в совокупности говорит о том, что Энтони по-прежнему остаётся суперзвездой.

skysports-carl-froch-box_4750802

Карл Фроч

Тайсон Фьюри несколько выше чем Энтони Джошуа. Частично мои рассуждения объясняются тем, что он стал линейным чемпионом, несколько лет назад победив Владимира Кличко и не терял титулов на ринге. Фьюри вернулся, когда все считали, что он не сумеет победить Уайлдера и, как я считаю, выиграл их первый бой, хотя и был сбит с ног. Реванш был настолько односторонним и убедительным, что я конечно полагаю, что Фьюри нужно поставить на первое место и выше Джошуа.

Фьюри и Энтони номера один и два и вы думаете, логично, кто из них победит, встреться они в ринге? Я думаю, что по общему мнению большинства людей, победит Фьюри, но единственный способ закончить любую дискуссию - увидеть, как они разделят ринг.

skysports-matthew-macklin-mack-the-knife-macklin-sky-sports-boxing_3812107

Мэттью Макклин

Я выбираю Фьюри как номер один по нескольким причинам. Во-первых, вернёмся на несколько лет назад - тогда он стал «человеком, который победил человека» в лице Владимира Кличко, то есть линейным чемпионом.

Затем он вернулся после двух с половиной лет отставки и с двумя «спарринг-сессиями» за плечами, одолел Деонтея Уайлдера, но довольствовался ничьей.

Вступив в реванш, в котором многие ставили на победу Уайлдера после его разрушительных побед нокаутом над Домиником Бризилом и Луисом Ортисом, Фьюри просто полностью разобрал его в бою, похожем на поединок мужчины и мальчика.

skysports-johnny-nelson-nelson-sky_4182353

Джонни Нельсон

Если вы посмотрите на это на бумаге, то должны признать, что номер один в тяжёлом весе в мире Энтони Джошуа, если говорить о поясах.

Но, основываясь на их последних выступлениях, вы должны встать на сторону Тайсона Фьюри, который до сих пор не познал поражений. С другой стороны, Фьюри одержал потрясающую победу над Деонтеем Уайлдером, но если посмотреть его предыдущий бой с Отто Валлином, то там он выглядел уязвимым, был травмирован и не выглядел великолепно.

Энтони Джошуа сделал то, что должен был сделать против Энди Руиса-младшего, бойца, которому он, вероятно, не должен был проиграть в первый раз. Нужно также помнить, что Джошуа боксировал с большим числом из 10 лучших бойцов в своих последних 10 боях, чем Тайсон Фьюри. Но я бы сказал, что Тайсон Фьюри, сейчас лучший. В конечном итоге мы хотим, чтобы они разделили ринг, чтобы выяснить, кто из них истинный номер один.

skysports-david-coldwell-boxing_4858934

Дэвид Колдуэлл

Поскольку Тайсон Фьюри победил Деонтея Уайлдера и то как именно он победил, я считаю, что мы не можем поступить иначе, кроме как поставить его на первое место. Большинство рассматривали поединок Джошуа против Уайлдера как бой за место лидера дивизиона, поэтому тот факт, что Фьюри был настолько доминирующим делает его для меня номером один. Нам нужен бой Фьюри против Джошуа, чтобы выявить лучшего.

skysports-andy-clarke-boxing_4955673

Энди Кларк

Тайсон Фьюри. В тройку лидеров в мире входят Фьюри, Энтони Джошуа и Деонтей Уайлдер. Единственные двое из них, кто боксировал друг с другом это Фьюри и Уайлдер. Фьюри победил не оставив сомнений в реванше, что для меня делает его номером один.

Промоутер Эдди Хирн пообещал, что будет проведён бой за титул чемпиона мира между Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри, но пока у Джошуа не было возможности боксировать ни с Фьюри, ни против Уайлдера. Я не возлагаю вину за это на него, но это по сути круговой турнир из трёх человек и Джошуа должен принять в нём участие. Это может стать турниром из четырёх человек с приходом Александра Усика в тяжёлый вес, но у него есть ещё много, что доказывать в дивизионе, прежде чем его можно будет рассматривать всерьёз.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 10.04.2020 в 03:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое