36-летний бывший чемпион мира в первом тяжёлом весе Кшиштоф Гловацки принял решение окончательно повесить свои перчатки на гвоздь.

Левша из Польши задумывался о завершении карьеры ещё перед своим последним боем, который он провёл против британца Ричарда Риакпо. По его словам, если бы этот бой был перенесён, то он не стал бы дожидаться проспекта и завязал бы с боксом. Бой в итоге состоялся в срок, но помимо гонорара, никаких дивидендов поляку это не принесло - он проиграл досрочно в четвёртом раунде.

«После такого боя я понимаю, что могу забыть о высшем уровне и борьбе за чемпионский титул. Я поговорил об этом со своим промоутером Анджеем Василевским, мы расторгли контракт и расстаёмся на дружеской ноте. Это была моя инициатива, а точнее моей жены. Аня не хочет, чтобы я продолжал драться ни в ринге, ни в клетке», - рассказал боец.

Титул чемпиона мира Кшиштоф завоевал в 2015 году. В ярком поединке боец нокаутировал Марко Хука ближе к концу боя. Первая защита также была успешной, в ней был перебоксирован американец Стив Каннингем, а вот вторая защита стала неудачной - Гловацки проиграл Александру Усику и упустил титул из рук.

Не отчаявшись, боксёр продолжил свои выступления, дважды смог нанести первые поражения в карьере доселе непобеждённым соперникам, уверенно победил Максима Власова, но начиная с 2019 года выступления шли не лучшим образом и одно досрочное поражение следовало за другим.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.03.2023 в 20:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое