Итальянский боксёр Кристиан Дагио, который был очень популярен в Тайланде, переехав туда 10 лет назад, скончался на 49-м году жизни после перенесенного нокаута от рук Дона Пареуангта в 12-м раунде поединка за вакантный титул WBC Asian Boxing Council silver в полутяжёлом весе.

Поединок проходил в брутальной манере, в конце Дон отправил Дагио на настил ринга серией тяжелых ударов в голову. Итальянский боксёр поднялся и продолжил поединок, но опять принял несколько жестких ударов, которые вынудили рефери наконец вмешаться и остановить бой. Судья немедленно сигнализировал, что Кристиану необходима врачебная помощь.

Доктора поднялись в ринг и сразу же начали оказывать медицинскую помощь Дагио, который в тот момент был без сознания. Тут же было принято решение отправить Кристиана в госпиталь. Кристиан несколько дней провёл в коме с серьёзными травмами головного мозга и не смог выжить.

Брат Дагио, покинув госпиталь, сообщил местным журналистам, что его брат ушёл из жизни именно так, как хотел этого.

«Он умер так, как хотел этого. Я не жалею об этом потому, что он был таким, он говорил, что хочет драться до тех пор, пока ему не будет 80. Ринг был всей его жизнью, и он умер, как чемпион».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 05.11.2018 в 07:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое