Image: Крис Арреола станет следующим противником Энди Руиса-младшего

Крис Арреола пил пиво и нарушал режим при подготовке к поединкам задолго до того, как Энди Руис-младший признал, что подобные поступки стоили ему титулов чемпиона мира, но как рассказал сам Арреола у него нет слов сочувствия к экс-чемпиону мира.

Руис-младший извинялся после того, как вернул свои титулы чемпиона мира Энтони Джошуа.

Его тренер Мэнни Роблес скрипел зубами под ярким светом средств массовой информации, когда Руис-младший говорил о причинах избыточного веса с которым он вышел на завершившийся разгромным односторонним поражением реванш с Энтони Джошуа в Саудовской Аравии.

«Я не хотел бы говорить, что три месяца вечеринок и празднований отразились на мне, но если говорить правду, отчасти это повлияло», - сказал тогда Руис-младший.

Арреола раньше не просто слышал подобные оправдания, он и сам говорил что-то похожее. Такой же калифорнийский тяжеловес с тем же мексиканским происхождением, он знал всё о том как создавать себе проблемы.

Сочувствует ли он Руису-младшему?

Арреола говорит: «Абсолютно нет. Я уважаю его и, вероятно, поступал бы так же.

Вы должны помнить об этом. Он дерётся против Александра Димитренко за 8 000 - 10 000 долларов. Шесть недель спустя он боксирует за 4 миллиона долларов, а ещё десять недель спустя он дерётся за 10 миллионов долларов. Как вы думаете, он будет скромен?

Мы пришли из ничего. Я пришёл из ниоткуда. Имея такие деньги, я бы не знал и он не знал, как себя вести.

Так что нет, у меня нет сочувствия его поражению в реванше с Джошуа. Я понимаю, откуда он и понимаю, что произошло. Вы живёте и учитесь».

Арреола пришел к выводу, что он сам упустил свои шансы завоевать титул чемпиона мира в тяжёлом весе.

«Иногда я думаю, что он не дал нам лучших шансов на победу», - однажды посетовал бывший тренер Арреолы Генри Рамирес. «Иногда он слишком сильно терял форму».

Арреола имеет в своем послужном списке два «отрицательных решения» после того, как победы были записаны на счет после положительных тестов на марихуану. Даже отправляясь на тренировку, порой он не оказывался в точке назначения.

«Я пил Corona, я посещал вечеринки. Я появлялся в зале лишь когда хотел там появиться.

Я придумывал оправдания по дороге в зал. Я говорил, что моей в машине нужно заменить масло, что мне нужно поменять шины. Вы знаете, всегда есть оправдание. Как я уже сказал, такое происходит, когда у вас ничего нет, а потом есть всё».

Арреола стал узнаваем в тот вечер когда, прошагав мимо голливудской звезды Арнольда Шварценеггера и героев баскетбола, он поднялся в ринг для боя за титул чемпиона WBC в тяжёлом весе с Виталием Кличко.

skysports-arnold-schwarzenegger_5039505

Image: Голливудские звёзды Сильвестр Сталлоне и Арнольд Шварцнеггер наблюдали бой Арреолы с Виталием Кличко

skysports-chris-arreola-vitali-klitschko_5039504

Украинец одолел Арреолу в том бою в Лос-Анджелесе в 2009 году

«Я не понимал, почему люди пришли посмотреть, как я сражаюсь. Ну, я думаю, мы узнали в ту ночь. Они были там, чтобы посмотреть, как Виталий надерёт мне задницу».

Арреола плакал слезами разочарования в ходе своей речи после боя завершившегося поражением.

Руис-младший тоже плакал всего через несколько часов после победы над Джошуа в Мэдисон Сквер Гарден. Уже обсуждался многомиллионный реванш и он радостно сказал матери: «Нам больше не нужно бороться».

Вот только в этом была проблема, по словам Арреолы, которого в двух других его боях за титул чемпиона мира победили Бермейн Стиверн и Деонтей Уайлдер.

История «Рокки» Руиса-младшего, возможно, достигла своего пика в ту ночь в Нью-Йорке и Арреола уместно цитирует слова из фильма, когда его просят высказаттся о том как следует себя вести в подобной ситуации.

skysports-andy-ruiz-jr-boxing_4838452

Image: Руис-младший прославился и разбогател после победы над Энтони Джошуа

«Честно говоря, нужно попросту оставаться голодным. Худшее для боксёра - это стать цивилизованным.

Это забавно. Это звучало в Рокки, но тем не менее это правда. Когда ты становишься цивилизованным, это плохо. Ты теряешь голод и теряешь волю к борьбе».

Вскоре Арреола может произнести эти слова лично, так как уже скоро он лично встретится с Руисом-младшим в ринге.

Боксёры уже обменивались ударами, когда, в тот момент, 17-летний Руис-младший посещал зал Арреолы, предлагая свои услуги в качестве спарринг-партнёра. И Руис-младший уже тогда впечатлял своей скоростью рук.

«Этот парень был не просто крупным, он был крупным и обладал быстрыми руками. За его ударами стояла большая сила и я знал, что этот парень станет тяжеловесом, с которым нужно будет считаться в будущем и сейчас это так».

Руис-младший публиковал в социальных сетях многообещающие обновления своего режима тренировок в ожидании подтверждения своего следующего карьерного шага.

Хорхе Капетилло, близкий друг и член ближайшего окружения Руиса-младшего, надеется, что 30-летний боец снова выйдет на уровень на котором будет соревноваться с Джошуа и его коллегой, чемпионом мира из Великобритании Тайсоном Фьюри.

«Самым важным для меня является то, что он снова обретает любовь к боксу», - говорит Капетилло. «Надеюсь мы снова увидим того Энди Руиса-младшего, который потряс мир. У него большой потенциал и отличные навыки, но ему нужно снова почувствовать страсть к своему делу и напряжённо работать».

Арреола настаивает на том, что тёплые слова поддержки больше не нужны и намерен передать свои болезненные наставления Руису-младшему, когда они разделят ринг.

«Я не думаю, что у Энди есть время повзрослеть. Думаю, ему нужно измениться сейчас.

То, что нужно, это немного зрелости и много скромности».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 21.04.2021 в 12:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое