Умар Кремлев, президент IBA, высказался по поводу допуска на международные турниры боксеров из России и Белоруссии. По мнению функционера, боксеры этих стран должны иметь возможность выступать под своими флагами и гимнами.

«Они должны иметь возможность участвовать. Это не должно быть какой-то привилегией, которая дается в зависимости от обстоятельств. Каждая международная ассоциация должна иметь эти стандарты. Мы, как международная ассоциация, должны защищать каждого спортсмена. И мы должны понимать, что для спортсменов важнее всего, когда звучит гимн и когда поднят флаг их страны».

Также Кремлев высказался насчет стран, которые приняли решение бойкотировать чемпионат мира из-за допуска на него россиян и белорусов.

«Имеем четкий регламент на этот счет. Если кто-то планирует бойкотировать или что-то подобное, его ждет дисциплинарная комиссия. Ни один спортивный чиновник не имеет права устанавливать границы спортсменам. Если вы делаете это (осуждаете войну), тогда вы можете участвовать…», - добавил Кремлев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Sanchella 05.03.2023 в 12:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое