1-го августа в ТРЦ «Гулливер», Киев украинский чемпион в тяжёлом весе Александр Усик и его промоутер Александр Красюк провели пресс-конференцию, в рамках которой ответили на ряд вопросов от разных изданий и простых фанатов.

Было задано множество вопросов, но наш портал выбрал для своих читателей те, которые напрямую связаны с его боксёрской карьерой. Как вы видете, к сожалению, их было не так уж и много. Все эмоции после пресс-конференции по этому поводу вы можете найти здесь.

О бое против чемпиона мира WBO/WBA/IBF/IBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа и следующем поединке говорил Александр Красюк:

«Всемирная Боксёрская Организация (WBO) приняла решение присвоить Александру статус «суперчемпиона» в его весовой категории. А этот статус даёт возможность претендовать на чемпионский пояс в категории выше, поэтому Александр, находясь в своём весе, имеет возможность сражаться с Джошуа».

Усик о Всемирной Боксёрской Суперсерии, участие в которой и дало возможность стать абсолютным чемпионом мира:

«Что сказать о Суперсерии? Это просто неимоверная вещь, которая не должна останавливаться и пройтись по всем весовым категориям. Так сложились, что у каждого чемпиона, который был со мной в Суперсерии, не было никаких обязательств перед другими телеканалами, поэтому они легко подписали контракт. Крайне сложно было бы собрать все эти пояса, если бы не было турнира. Слава Богу, что это произошло, слава Богу, что состоялся поединок, ведь были некие трудности. Но без трудностей ничего никогда не бывает. Как говорил когда-то Шарль де Голль, выбирайте самый трудный путь, на нем вы не увидите своих оппонентов».

Глава Федерации Профессионального Бокса Украины Михаил Завьялов спросил о трофеях, которые Александр может подарить Музею Боксёрской Славы Украины:

«У меня есть много всяких забавных вещей, которые могут попасть к вам в музей, но я это могу вам продать [с шуткой сказал Усик, указывая на кубок Мухаммеда Али и на чемпионские пояса]. Нет, я конечно же шучу. Я посмотрю потом, потому что у меня много интересных вещей не только с профессионального, а ещё и с аматорского бокса, поэтому я какую-то коллекцию соберу вам».

О переходе в хэвивэйт:

«Я уже говорил, когда я объединю эти пояса, мне захочется покорить новую ступень. Остаться? Нужно просто всё хорошо обсудить и обговорить. Если буду хорошие, денежные бои - почему бы и нет? Просто в хэвивэйте опасность, новые бойцы, новые вызовы».

Александр Красюк о возможном противостоянии Усика против британца Тони Беллью:

«У нас ведутся переговоры с известнейшим промоутером Эдди Хирном, который работает с Тони Беллью и Энтони Джошуа. После победы в WBSS Александр на камеру бросил вызов Беллью. А задача промоутера - реализовывать желание боксёра. Буквально через 5 минут после заявления Александра, Тони сказал Хирну, что он хочет драться с чемпионом. Мы сейчас ведём переговоры, поэтому я не отрицаю, что в следующем бою Усик будет драться с Беллью».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 02.08.2018 в 19:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое