Ни доминатор полутяжёлого веса (до 79,4 кг) Сергей Ковалёв (30-0-1, 26 КО), ни недавно заявившийся в этот дивизион Андре Уорд (29-0, 15 КО) не впечатляют американского тренера Фредди Роуча, которого попросили спрогнозировать исход их потенциальной встречи в ноябре.

Напомним, в прошлом июне Уорд, не выступавший до того два года, деклассировал и остановил британского середняка Полам Смита, а в марте перебоксировал Салливана Барреру. Ковалёв же в этом месяце без блеска победил на родине Айзека Чилембу.

«На Уорде ещё предостаточно пыли после двухлетнего простоя, - полагает Фредди. - Так что ему предстоит пройти ещё долгий путь, чтобы победить Ковалёва. Такой, каким Уорд есть сейчас, думаю, он не готов к встрече с россиянином. Мне нравится Андре, он хороший боксёр, но всё же считаю, что затяжной период без боёв навредил ему больше, чем он думает. Два года без бокса - это очень, очень долго».

Вместе с тем, Роуч был ещё менее комплиментарен, оценивая последнее выступление челябинца.

Отвечая на вопрос BoxingScene, уверен ли он, что Сергей победит Уорда, тренер ответил следующее: «Нет, потому что он выглядел слишком плохо в своём крайнем бою. Я реально не могу выбрать сейчас фаворита», - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 18.07.2016 в 21:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое