Чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Сергей Ковалёв (32-2-1, 28 КО) вторую защиту титула проведёт в бою против «вечного претендента» из Колумбии, ныне проживающего в Канаде 34-летнего Элейдера «Шторм» Альвареса (23-0, 11 КО). Об этом со ссылкой на свои источники пишет ресурс BoxingScene.

Когда и где состоится встреча, пока неизвестно; есть лишь данные, что это будет летом на канале НВО.

Представители Ковалёва уже почти подписали на бой американца Маркуса Брауна(21-0, 16 КО), однако проблемы того с законом привели к срыву договорённостей.

Напомним, Элейдер был обязательным претендентом для чемпиона WBC Адониса Стивенсона с ноября 2015 года (!), однако сюрреалистичная ситуация с тамошним обладателем титула привела к тому, что колумбиец так и не получил свой шанс.

Как уточняет издание, Альварес подписал контракт на поединок с «Крашером», так как у него не вышло стрясти с организаторов боя Стивенсон-Джек энную сумму за «добро» от обязательного претендента на такой бой. Альварес, который родился в Апартадо, но давно живёт в Монреале, хотел «отступные» и договорённость о встрече с победителем титульного поединка. Не вышло.

Официально о бое Ковалёв-Альварес объявят на неделе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил LoMusNail 18.04.2018 в 23:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое