Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг), россиянин Сергей Ковалев (34-3-1, 29 KO) подробно рассказал о том, какая часть гонорара за бой доходит непосредственно до самого бойца, а также развеял слухи о своем заработке за августовский бой против обязательного претендента, британца Энтони Ярда (18-1-0, 17 KO).

"Информация какая-то нелепая, что мне выплатили 5 млн долларов [за бой с Ярдом]. Нет, я был бы очень рад такому гонорару [смеется]. У меня такого еще ни разу не было. Опять же, давайте не забывать, что гонорары, которые озвучивают, уменьшаются, как минимум, в два раза до налогообложения. Потом у тебя остаются эти 50%, ты оттуда вычитаешь свои расходы на подготовку и налог. А налог, если ты зарабатываешь больше 700 тысяч долларов в год, составляет до 48%. Это в Америке так.

В прошлом году я заплатил 44% со своих гонораров. В этом году, так как доход поменьше, мне поставили 37%. Но я не оставляю все на конец года, а плачу поквартально. Так легче. Чтобы не нужно было расставаться с большой "котлетой" [смеется].

Гонорары определяют промоутеры и менеджеры. А вообще, есть определенные цены у разных категорий боксеров. У тяжей [чемпионов], насколько я знаю, меньше миллиона не платятся гонорары. Это также зависит от рейтинга, телевидения.

Раньше было HBO, они дают тебе, например, предложение, и у тебя выбора нет, ты боксируешь на этой платформе. И промоутер начинает вытягивать из телевидения как можно больше денег для того, чтобы заплатить боксеру, и, конечно же, получить свой процент. А задача менеджера - как можно больше денег вытянуть с промоутера, потому что он, в свою очередь, получает уже свой процент непосредственно с боксера", - рассказал Ковалев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 01.11.2019 в 07:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое