Бывший чемпион мира по версии WBA Андрей Котельник прокомментировал победу своего соотечетсвенника Василия Ломаченко в бою с Николасом Уолтерсом, который на минувших выходных прошел в Лас-Вегасе.

«Когда Уолтерсу предлагали драться за нормальные деньги, он отказался, думал, что ему будут миллионы докидывать. Но время идет, когда Уолтерс был на ходу, он был опасен. Я думал, что он выйдет и хотя бы четыре-пять раундов будет бить с двух рук, идти ва-банк, рисковать. А год простоя дал свое. Плюс Василий намного сильнее по школе.

То, что Уолтерс - панчер, это хорошо, но Вася умеет работать с боксерами на любых дистанциях, он его четыре раунда повозил, а потом у Уолтерса силы и закончились. Если бы Уолтерс сам не отказался, думаю, вскоре судья остановил бой. Было видно, что у ямайца упадок сил - идя в угол, он уже задыхался. Частично, это из-за сгонки веса, плюс Вася правильно дрался. Он умеет правильно думать во время поединка, работать с холодной головой, что мало кому удается. Недаром у него прозвище Хай-тек, он - боксер современности. Но даже если бы Уолтерс был в своих лучших кондициях, Вася бы его побил, ведь он по школе на три головы выше Уолтерса. Хотя бой был бы интереснее. А так Вася с ним разобрался, как с рядовым боксером. А ожидали большего. Когда ты пропускаешь-падаешь, в рубку идешь - это одно. А так первые четыре раунда они аккуратно работали, с дистанции. А работать с Васей с дистанции - это все, без шансов. Вася его на ногах расшатал. У Ломаченко нестандартные перемещения на ногах. Бьет эти удары, как латиноамериканцы, непонятно откуда. И главное, что может они и не жесткие, ты не плывешь, но неприятные, как осы. И с накоплением таких ударов раунд за раундом, голова становиться как самовар».

Напомним, победив Уолтерса, Ломаченко защитил титул чемпиона мира по втором полулегком весе по версии WBO, который он отобрал у Романа Мартинеса в июне 2016 года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 28.11.2016 в 16:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое