Бывший абсолютный чемпион мира Костя Цзю признался, что в начале карьеры потерял восемь миллионов долларов из-за того, что не обратил внимания на условия контракта.

"1992 год, мне 23 года, я никогда никаких серьезных договоров не подписывал. Например, один договор на русском и английском языке. Ты читаешь русскую транскрипцию - вроде все понятно. Была привилегия английского языка над русским. Это значит, что английская версия имеет более точное значение, чем русская.

Есть такое слово option - выбор. Что такое выбор? Это или да, или нет. Это мое понимание, юридически это совершенно другое. Option в английском языке и по юридическому направлению - это совсем другое. Оказывается, у меня не было вообще никакого выбора. При подписании договора, где было три года плюс два года option, я говорю: "Не хочу эту option", а мне ее навязали.

Я должен был, отработав три года, еще два года до конца доделать. Я не захотел, пошел на вольные хлеба, в свое направление, и за это получил восемь миллионов штрафа за нарушение договора. Все, что я заработал в первые года, у меня ушло. Моментами все начинал с нуля", - сказал Цзю в интервью телеканалу RTVI.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.12.2022 в 01:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое