Уже 17 октября боксерский мир увидит, пожалуй, крупнейший поединок с момента начала пандемии коронавируса. Обладатель титулов WBA/WBO/WBC Franchise в легком весе Василий Ломаченко первым среди признанных лидеров мирового pound-for-pound вернется в ринг, чтобы провести унификацию с чемпионом IBF Теофимо Лопесом.

Бывший абсолютный чемпион мира Костя Цзю уверен, что встреча со словоохотливым американцем не станет серьезной проблемой для Ломаченко. По мнению легенды российского бокса, Лома одержит легкую победу.

"Для Василия это точно бой года, думаю, что Ломаченко очень легко победит. Просто расправится с Лопесом. Сравнивать этот бой можно с каким угодно, главное, что этот бой интересен. Василий - огромный молодец, всего достигает. Главное, что поможет Ломаченко победить, - тактика, которую он выберет, мастерство и опыт, который он приобрел в любителях. Я не вижу никаких возможностей у Лопеса, чтобы одержать победу, но бой не будет в одну калитку. Единственное, что может сыграть Теофимо в плюс, - молодость, дерзость, желание и тот настрой, с которым он выйдет на бой", - сказал Костя Цзю порталу "Чемпионат".

Напомним, ранее Сергей Ковалев поддержал Ломаченко в преддверии поединка против Лопеса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 16.10.2020 в 09:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое