Как мы ранее сообщали, вчера в самом крупном городе Австралии, Сиднее Тим Цзю одержал очередную победу на профессиональном ринге, перебоксировав по итогам десяти раундов Джоэля Камильери.

После этой победы, многие считают, что Цзю необходимо выходить на более высокий уровень и провести бой против бывшего чемпиона WBO в полусреднем весе Джеффа Хорна. Костя Цзю, легенда мирового бокса и отец Тима считает, что его сын способен победить в этом противостоянии, но все же ему еще не хватает опыта для боев подобного уровня.

«Я не думаю, что у Тима будут какие-то проблемы, он научился справляться с давлением перед поединками и во время их. Из того, что я видел, то он прекрасно справился со всем и знает, как себя вести в разных ситуациях.

Что касается поединка с Хорном, то все нужно делать шаг за шагом. Джефф опытный боксер и дрался с соперниками мирового уровня. У Тима пока нет опыта, но он его получит в следующих боях и, в конечном счете, мы увидим это противостояние. Ему необходимо провести еще несколько поединков и после этого он будет готов.

К тому времени, когда я стал профессионалом, у меня было больше чем двести боев на любительском ринге, поэтому между нами большая разница. Я был трехкратным чемпионом Европы, чемпионом мира. Я знал как вести себя с разными соперниками и разными стилями. Это то, чему Тим еще должен научиться», - сказал Цзю.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 16.05.2019 в 12:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое