Экс-чемпион UFC в двух категориях Даниэль Кормье уверен, что лучшие дни Дэна Хукера остались далеко позади.

В минувшую субботу Хукер (21-12 MMA, 11-8 UFC) был досрочно бит в первом раунде британским полулегковесом Арнольдом Алленом, потерпев четвертое поражение в пяти последних боях. Ранее новозеландец выступал в легком дивизионе, где долгое время входил в топ-5.

"Грустно видеть, что происходит с любимцем фанатов Хукером", - цитирует Кормье MMA Junkie. - "Мы понимаем, что прямо сейчас Дэн Хукер приблизился к финалу своей карьеры, когда его будут использовать как трамплин для продвижения молодых талантов. По сути, он станет гейткипером".

По словам Кормье, тяжелые бои с Полом Фелдером и Дастином Порье не прошли бесследно для Хукера, повлияв на его здоровье и умение держать удар.

"Хоть он и не был нокаутирован в поединках против Фелдера и Порье, он пережил там самое настоящее избиение. И сейчас становится заметно, как ущерб, который он понес в тех боях, начинает сказываться на нем, ведь он уже не тот боец, как раньше. И за этим грустно наблюдать, ведь он еще не старый. Плюс Хукер решил спуститься в полулегкий, а мы кучу раз видели, как сгонка веса напрямую влияет на твердость подбородка... Думаю, что мы уже никогда не увидим этого парня прежним".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 26.03.2022 в 05:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое