На минувших выходных экс-чемпион мира Кори Спинкс впервые попробовал себя в качестве тренера. Не так давно он начал совместную работу с известным боксером-любителем из Казахстана Данияром Елеусиновым. Первый поединок тандема Елеусинов-Спинкс оказался далек от успеха в полной мере этого слова. Елеусинов провел 8 раундов с опытным джорнименом Сильверио Ортисом и в очередной раз зародил в душе болельщиков сомнения по поводу своей пригодности к профессиональному боксу. Спинкс обещает, что положение исправится, ведь работать с талантливым боксером полусреднего веса он начал сравнительно недавно и ещё не успел его обучить всему необходимому.

«Я только что провёл свой профессиональный дебют в качестве тренера, чувствую себя счастливым», - говорит Кори. «Данияр выучил что-то новое, я стараюсь учить его инстинкту убийцы, но и не хочу убрать его способность боксировать. Нужно уметь идти за нокаутом и, как только он потрясает соперника, нужно быть решительным и стремиться завершить бой досрочно. Мы над этим работали, но это процесс и он идет шаг за шагом. Но мы заработали победу», - смотрит на вещи позитивно тренер.

«Конечно же, мы определённо должны поработать над защитой и над тем, чтобы он держал свою левую руку выше. На протяжении всей своей карьеры он держал левую руку у челюсти, а я сказал ему, что он должен защищать ей все свое лицо. Я работаю с ним только на протяжении месяца и пытаюсь загрузить в его голову знания, заменив ими то, что он делал на протяжении всей своей жизни. Но я горжусь им, он покинул ринг с победой и мы идём дальше».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 19.03.2019 в 16:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое