Стриминговый сервис Triller отказался от идеи проведения боя между абсолютным чемпионом мира в легком весе Теофимо Лопесом и обязательным претендентом на титул IBF Джорджем Камбососом. Об этом изданию Yahoo Sports сообщил исполнительный директор компании Торстен Мейер. По его словам, из-за этого поединка, который переносился шесть раз, компания потеряла около 10 миллионов долларов.

"С учетом рекламы, маркетингового продвижения, появления на радио и телевидении, а также всего прочего, честно говоря, мы в данный момент потратили на раскрутку боя где-то 9-10 миллионов долларов. Мы ничего не получили взамен, так что с нас достаточно", - сказал Майер.

Как утверждает Майер, Камбосос не вылетел из Австралии в США 29 сентября, несмотря на забронированный для него рейс, и требовал 400 тысяч долларов за согласие перенести бой с Лопесом с 4-го на 16 октября. В то же время чемпион якобы согласился на перенос поединка, если ему выдадут аванс.

Triller обратилась к IBF с просьбой признать Камбососа виновным в срыве боя и назначить обязательным претендентом Исаака Круса, который идет в рейтинге сразу после Джорджа. В ответ организация сообщила, что не сможет рассмотреть это обращение в период с 4-го по 7 октября.

Если IBF не увидит нарушений со стороны Камбососа, то право проведения его боя с Лопесом перейдет к Matchroom Boxing - компании, занявшей второе место на промоутерских торгах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.10.2021 в 08:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое