Комментатор телеканала «Матч ТВ» Роман Мазуров ответил на обвинения российского бойца смешанных единоборств Фёдора Емельяненко в непрофессионализме во время освещения турнира с его участием. Мазуров комментировал предновогодний фестиваль Rizin в Японии на пару со своим коллегой Алексеем Володиным.

«Я питаю огромное уважение к Фёдору Емельяненко. И с большим удовольствием продолжу комментировать бои с участием Фёдора, но эта ситуация меня несколько огорчила. Удивительно, что в Instagram Фёдор пишет, что не было сборов с Минаковым и Минеевым. А они были, и этому есть документальные подтверждения в социальных сетях, в том числе фотографии, на которых они тренируются вместе. И как можно говорить, что этого не было? И нас при этом обвиняют в непрофессионализме! Также говорится о том, что было допущено много неточностей. Но каких именно - не очень понятно.

Про самого Фёдора Емельяненко информации было очень мало. Мы не раз пытались пригласить его в эфир или связаться с ним, но поговорить именно с Фёдором - это большая проблема. И его пресс-служба в этом плане не давала никакой информации, поэтому информацию о подготовке приходилось брать из Интернета, а не из первых уст. Вот в чём проблема. И всё то, что мы говорили в эфире, по крайней мере про сборы в Голландии, - всему этому есть документальное подтверждение. И нам бы хотелось, чтобы информация доходила из первых уст - но у нас, к сожалению, не было возможности общаться с Фёдором Емельяненко напрямую», - поведал Мазуров в интервью агентству «Р-Спорт».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 16.01.2016 в 12:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое