С приближением неизбежного - поединка против «обычного» чемпиона мира по версии WBA в тяжёлом весе казаха Бейбута Шуменова (17-2, 11 КО) - кубинский «временный» чемпион по той же версии Юниэр «KO Doctor» Дортикос (21-0, 20 КО) плотоядно потирает руки и не может дождаться стартовой отмашки.

С учётом того, что промоутерские торги состоялись в прошлом месяце, встреча Бейбута с кубинцем на ринге должна пройти не позднее 14 февраля - в пределах трёх месяцев после того, как был определён организатор мероприятия - Caribe Promotions.

«Шуменов много нехорошего наговорил обо мне, но приближается дэдлайн: скоро ему придётся выбраться в ринг ко мне, - цитирует Юниэра BoxingScene. - Хотелось бы, чтобы поединок состоялся здесь, в Майами, где все мои земляки смогут увидеть Доктора в самом важном бою его карьеры. Я чётко вижу свои цели, и никакой Шуменов меня не остановит на пути к мировому титулу».

По логике, победитель этой встречи должен будет встретиться с «суперчемпионом» WBA Денисом Лебедевым (29-3, 22 КО), чтобы в крузервейте, наконец, был один чемпион по этой версии, а не десяток, однако события в мире бокса нередко идут вразрез с логикой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 30.12.2016 в 07:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое