Виталий Кличко, бывший чемпион мира в супертяжелом весе, а ныне мэр Киева, отреагировал на сегодняшнюю трагедию в Броварах.

«Ужасная трагедия в Броварах... Соболезнования семьям погибших детей, мирных жителей Броваров. Соболезнования семьям погибших руководителей МВД и семьям членов экипажа. Каждый день Украина платит жизнями своих граждан из-за варварской агрессии россии. Мы живем в условиях войны. Сегодняшняя трагедия - еще одно страшное событие этой войны. Никто из украинцев не будет чувствовать себя в безопасности на своей земле, пока ее не покинет последний россиянин, который пришел с оружием и захватническими намерениями. Пока не прекратят лететь ракеты в Днепр, Киев, Харьков и другие города нашего государства. И мир должен это понимать: никаких уступок и мирных «компромиссов» с россией быть не может», - заявил чиновник.

Напомним, сегодня утром в Броварах разбился вертолет ГСЧС. На борту находились министр внутренних дел Денис Монастырский, его первый зам Евгений Енин, а также госсекретарь Юрий Лубкович. Чиновники погибли. Всего по состоянию на 15:00 погибло 14 людей, 25 человек получили травмы различной степени.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Sanchella 18.01.2023 в 16:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое