Пару минут назад завершился главный бой вечера бокса в Нью-Йорке, в котором после более чем полуторагодового простоя на ринг вернулся чемпион мира в полусреднем весе по версии WBA Кит Турман. Соперником для его возвращения был выбран 34-летний Хосесито Лопес.

С первого же раунда "Рокки из Риверсайда" начал работать первым номером. Кит Турман привычно включил "заднюю передачу", выбрав наиболее комфортный для себя стиль. Лопес выглядел точно так же, как и во всех своих последних поединках - очень редко сокращал дистанцию, предпочитая работать на дальней своими длинными руками и наносить удары по широкой траектории. Результатом недостатка собранности в защите и скорости со стороны 34-летнего боксера стал нокдаун во втором раунде, когда Турман успел подловить его во время собственной атаки левым хуком. Впрочем, Хосесито, поднявшись с канваса, смог продолжить поединок.

Всю первую половину боя Турман владел солидным преимуществом, с легкостью расстреливая своего соперника с дистанции и в конце некоторых раундов пытаясь завершить поединок досрочно, вкладываясь в несколько правых оверхендов подряд. Всё изменилось в седьмом раунде, когда длиннорукий подопечный Роберто Гарсии смог зацепить чемпиона левым хуком с дистанции и несколькими мощными прямыми ударами прошить блок Кита. Более минуты Турман выживал, принимая на себя град ударов и не атакуя в ответ. После этого мысли о каком-либо досрочном завершении боя покинули Кита и он просто старался довести поединок до конца, что ему в итоге и удалось. Хосесито имел еще пару локальных успехов, но так, как в седьмом раунде, развить атаки не сумел.

Несмотря на то, что выступавший в шортах расцветки мексиканского флага Хосесито атаковал до конца и не обращал внимания на удары своего соперника, Турман услышал финальный гонг. Впрочем, несмотря на достойно проведённый поединок, для победы этого оказалось недостаточно. Один из судей выставил ничью со счётом 113-113, двое других заслуженно отдали победу Киту Турману (115-111 и 117-109), который успешно вернулся на ринг после долгого перерыва, однако теперь имеет перед собой немного туманные перспективы.

Результат: Победа Кита Турмана решением большинства судей.