"Мы хотим чемпионский бой, время уже пришло. Надо устроить этот бой, - сказал Кирпа. - Этот боксер (Джошуа) очень сильный, но нет ничего невозможного. Все вполне по силам, это реально! Нужно серьезно подойти к этому бой, провести правильную подготовку, психологически правильно подойти не только Александру, но и всей команде. Поветкин - опытный боксер, у него большой боксерский путь, поэтому я думаю, ему все по силам".

Джошуа в апреле заявлял, что хотел бы провести бой с чемпионом по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером, а поединок с Поветкиным отложить до 2019 года.

"Редко читаю новости, очень мало сейчас наблюдаю за информацией, - отметил Кирпа. - Но это бокс, это часть шоу. Так что это одна из данностей, когда спортсмены что-то говорят. У Саши есть статус официального претендента".

После победы Поветкина над британцем Дэвидом Прайсом в конце марта другой представитель Великобритании Диллиан Уайт заявлял о желании встретиться с россиянином.

"Диллиан Уайт хочет боксировать со всеми. Он набирает свой рейтинг именно словами. Да, это хороший боксер, но нельзя зайти в раздевалку к официальному претенденту и сказать: "Давай будем с тобой боксировать". Мы уже провели один промежуточный бой, уже находясь в статусе обязательного претендента", - заметил Кирпа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 14.04.2018 в 13:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое