Бойцы первого среднего веса (до 69,9 кг) - пуэрториканский ветеран Мигель Анхель Котто (40-5, 33 КО) и драчун из США Джеймс Кирклэнд (32-2, 28 КО) - определят, у кого прочнее голова и мощнее кулаки в конце зимы. 25 февраля на ринге Ford Center at The Star во Фриско (США) американец собирается рубиться так, словно припёрт спиной к стене.

«Котто - умный, элитный боец, который уделит в процессе подготовки внимание каждой мелочи. Так что готовиться мне нужно очень тщательно, чтобы быть лучше. Нужно быть тотально сосредоточенным на Котто. Когда я ем, я ем с мыслью о Котто, когда пью - пью с Котто, когда думаю - думаю о Котто», - рассказал на пресс-конференции «Боец Мандинго».

«Мне нужно кое-что доказать, и это мотивирует, - заявил он. - Выйду доказать, что всё ещё жив и могу драться, потому что в бою против Альвареса я облажался, так как подготовка прошла не в дугу совершенно. Так что сейчас Котто предстоит выйти в ринг с человеком, который хочет искупления».

По словам тренера американца Энн Вульф, она «не знает, чего ждать от Котто», так как тот может выйти боксировать, а может попробовать сходу рубиться.

«Многие говорят, что у Котто (в этом весе) немного силы удара. Дерьмо, - категорично заявила она. - Это такой бой, в котором Джеймса могут усадить на задницу. Но тут никогда не знаешь, это бокс, а мне нравится, когда мой боец андердог. Кирклэнд может боксировать, просто никогда этого не делает, а выходит и "валится"».


Напомним, Джеймс объявится в ринге после более чем 20-месячного перерыва в выступлениях, Котто - после 15-месячного. И Котто, и Кирклэнд проиграли крайние поединки Саулю Альваресу. Разница в том, что Мигель уступил ему по очкам в ноябре 2015 года, а несколькими месяцами ранее, 9 мая, Джеймса Канело уничтожил за три раунда.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 21.12.2016 в 06:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое