Японец Киоджи Хоригучи больше не является чемпионом Bellator в легчайшем весе. Как сообщил промоушен в своем пресс-релизе, 29-летний боец освободил титул 135-фунтового дивизиона из-за травмы.

"Мне очень жаль, что Киоджи Хоригучи получил травму колена. Но как достойный представитель мира боевых искусств и настоящий чемпион он сделал титул вакантным и позволил дивизиону двигаться вперед во время его отсутствия. После полного выздоровления мы планируем дать Киоджи незамедлительный титульный бой", - заявил президент Bellator Скотт Кокер.

Промоушен обещает, что титульный поединок в легчайшем весе будет назначен в ближайшие месяцы.

Напомним, что Хоригучи завоевал чемпионский титул Bellator в июле. Тогда на турнире Bellator 222 он победил единогласным решением судей Дэрриона Колдуэлла. Интересно, что в декабре прошлого года эта пара дралась за чемпионский пояс RIZIN FF, и тогда победа тоже досталась Хоригучи.

31 декабря японец планировал защищать титул RIZIN в бою против Кая Асакуры, но снялся с боя из-за травмы колена. Свой последний бой Хоригучи провел в августе, проиграв тому же Асакуре нокаутом в первом раунде. Правда, этот поединок не носил титульный статус.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.11.2019 в 09:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое