Бывший претендент на титул UFC в наилегчайшем весе Киоджи Хоригучи на этих выходных подерется на турнире Bellator 222 с чемпионом легчайшего веса Дэррионом Колдуэллом, с которым он уже дрался за титул в декабре прошлого года в японском промоушене Rizin и побеждал сабмишеном. Однако японец понимает, что ему предстоит поединок с гораздо лучшей версией Колдуэлла. Он уверен, что в их первом бою Дэррион был не в своей тарелке, но в реванше на территории США, он ожидает увидеть перед собой совсем другого соперника.

"Да, безусловно, я считаю, что выхожу в октагон против совершенно другого человека. Тогда в первом нашем бою он ведь дрался в Японии, и для него это был очень непривычный опыт, поскольку он еще ни разу не выезжал выступать за пределы родной страны. Также мы дрались в ринге, а не в октагоне, что доставляло ему определенные неудобства. Еще мне показалось, что он находился тогда не в лучшей форме. Так что сейчас мне нужно быть полностью сфокусированным и не недооценивать его", - признался японский спортсмен.

Также Хоригучи спросили насчет того, хотел бы он попробовать свои силы в легчайшем дивизионе UFC, о котором сейчас очень много разговоров, после того, как Генри Сехудо недавно взял корону 135-фунтов. Японец абсолютно уверен, что смог бы составить тамошним бойцам плотную конкуренцию.

"Я не сомневаюсь, что могу конкурировать с лучшими бойцами легчайшего дивизиона UFC. Однако сейчас мне нужно одержать победу в предстоящем бою с Колдуэллом, а затем уже думать об остальном", - заявил Хоригучи.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.06.2019 в 16:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое